Екатерина Власова

какая разница между педофилом и насильником несовершеннолетних?

Алексей Микешин

Педафилы совращают ( т. е по 134 УК) а насильники насилуют ( ст. 131 и 132) а так в принципе не какой....

Кирилл Макаров

Разница все же есть. Педофил может вступать как в добровольные половые отношения с несовершеннолетними, так и совершать насильственные действия. Педофилия -- это лишь расстройство сексуального предпочтения, которое не указывает на характер половых отношений. Если добровольные половые отношения были с лицом, не достигшим 16 лет и половой зрелости, то виновный подлежит ответственности по ст. 134 УК. Если же он совершил насильственный половой акт (а для этого достаточно даже высказывания угрозы, например, убийством) с несовершеннолетней (ним) , то ответственность наступает по статьям об изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера (ст. 131, 132 УК) . Так что насильник может не быть педофилом и наоборот: педофил не обязательно -- насильник.

Ed

Я уверен, что педофилы - 80% населения, а насильников - не так много

Юля Юсупова

Таже тварь только вид с боку! И участь у них одна при попадание в тюрьму. Добро пожаловать в ,,ГАРЕМ''