Dilshod Abdumanopov

что значит первичный грунт (написанно на баллоне) ? Можно ли в этом случае обойтись без вторичного? (покраска велосипеда)

Ксения Нилова

Насколько я знаю, первичный грунт (он же праймер) нужен для предотвращения коррозии металла под ним. После праймера накладывается филлер (наполнитель) , которым сглаживаются мелкие неровности поверхности. После "замывки" филлера уже накладывается либо нитро-краска, покрываемая сверху прозрачным акриловым лаком, либо сразу покрывают цветным акриловым лаком.
Для велосипеда применение всех этапов скорее всего необязательно. В зависимости от изначального качества покрываемой поверхности и желаемого результата.

Ко
Константин

... вторичный - это краска 🙂