Remix Remix

Подскажите 150 гр фруктозы = 150 гр сахара или больше/меньше ?

написано 150 гр фруктозы
если заменить сахаром то сколько надо класть ?

Юля Веденина

Фруктоза в 1,5 раза слаще сахара. Если в выпечку, то надо меньше.

Валерия

если в обеих частях уравнения сократить "150", то получится, что "фруктоза"="сахар")

Оксана

Смотря по каким параметрам. По весу-равно, по сладости-фруктоза слаще, чем сахароза от 1,5 до 2 раз.