Павел Тужилкин

Технология приготовления молочных супов?

Юльчик Марущак

Суп молочный с клецками

Для рецепта вам потребуется:

для супа:

молоко - 10 стаканов
соль, сахар - по вкусу
для клецек:

яйцо - 5 шт.
мука - 1 ст. л.

Вскипятить в кастрюле 10 стаканов молока, опустить в него приготовленные клецки, вновь вскипятить, добавив соль и, по желанию, сахар. Подать горячим.

Для клецек: взбить в пену 5 яичных белков и 5 яичных желтков, затем осторожно их соединить и перемешать со столовой ложкой муки. Эту массу вылить в кипящее молоко и накрыть крышкой. Через 5-7 минут (когда тесто всплывет) перевернуть его и опять накрыть крышкой. Через 10 минут вынуть тесто на доску, нарезать на кусочки и опустить в суп.
МОЛОЧНЫЙ СУП С ВЕРМИШЕЛЬЮ.
1 литр молока
2 столовые ложечки сахара
20 грамм сливочного масла
200 грамм вермишели
В этом рецепте Вашему вниманию предоставляется кулинарный рецепт молочного супа с вермишелью. Его простое приготовление и полезные ингредиенты привлекают внимание многих людей, блюдо прекрасно подходит, как легкий суп для детского питания.
Недавно употреблял этот суп в столовой и заинтересовался им. Захотелось выяснить, насколько велико число любителей этого блюда. Оказалось, что поклонников у этого, простейшего по приготовлению блюда, более чем предостаточно.

Способ приготовления блюда: как приготовить Молочный суп с вермишелью.

В одной кастрюльке отварим 200 грамм вермишели, желательно твердых сортов, до готовности. Во второй кастрюле отварим 1 литр молочка до кипения. Далее соединим вермишель и молоко, добавим 2 столовые ложки сахара и будем варить на маленьком огне в течение 4 минут. Напоследок ложем 20 грамм сливочного масла в глубокие тарелочки и заливаем это готовым супчиком. Еда готова к общественному употреблению.
Молочный суп с вермишелью подается в разогретом виде. Приятного аппетита!
Достоинства:
Приготовление блюда занимает не более 15 минут. Всего несколько компонентов, но зато как вкусно и сытно! Попробуйте!

Олеся

Технологии не знаю, но варится он просто берется молоко (можно добавить воды) и до кипения бросаещь тонкую вермишель добавляешь соль сахар и варится до готовности вермишельки. Все

Улан Исмаилов

Суп вариться так, на дно кастрюли вливаем немного воды и молока. даем закипеть, подсолить и подсластить надо. как кашу. Макаронные изделия или рис варить отдельно, а затем добавлять в суп и добавить растопленное сливочное масло. Также поступают с клецками, все отдельно.