Sveta Povolotskaja

Как склоняется персональное местоимение общего рода S/He по английски? Мне попадался только именительный падеж.

Илья

А что это за персональное местоимение общего рода? Есть личные местоимения - I he she it we you they. Они бывают в общем падеже, в притяжательном (mine, his, hers, its, our/ours, your/yours their/theirs и в объектном (me, him, her,it,us, you, them). Общий род есть у существительных.

Де
Денис

Всё просто.
В русском языке 6 падежей?
А в английском ЛИЧНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ имеет только 2 падежа: именительный (кажется, его ещё называют "общий", не суть) и объектный падеж.
Именительный (местоимение является подлежащим) : I, you, he, she, it, we, you, they.
Это Вы знаете.
А все остальные русские падежи передаются в английском только одним словом для каждого из перечисленных (насколько легче чем у нас) :
me (мне, меня, мною...) . He looks at ME.
you (тебе, тобою...) . He looks at YOU.
him (его, им, о нем...) . I see HIM.
her (ей, ею...) . I don't know HER.
it (его, её..). I see a dog. I like IT.
us (нами, нас, нам...) . Come up to US.
them (их, ими, им...) . Can you see THEM?
(Некоторые совпадают с именительным падежом - it, you).

Всё, что касается: my-mine; your-yours; his-his; her-hers; its-its; our-ours; their-theirs,
то они никакого отношения не имеют к личным местоимениям. Это притяжательные местоимения (отвечают на вопрос "чей? "), я дала их в двух формах, об этом не сейчас.
Но одно из этих притяжательных местоимений ПО ФОРМЕ СОВПАДАЕТ с личным (her). Бывает.. . 🙂