Илья Зернов

Учу билеты по истории, несколько раз читаю и никак не могу запомнить, что делать? Очень страшно

Ксения Шаманина

ахах, к экзамену готовишься?: )
Прочитай и попробуй, сказать в слух, но своими словами, должно получится)))

На
Наталья

подкупи училку)
а так читай каждое предложение 3 раза потом к нему добавляй еще одно и повтори эти 2 предложения три раза. кароче времени уйдет уйма, а результат будет (я так стихи учил)

Каракулин Сергей

Если билет большой, то попробуй разделить его на более мелкие разделы (абзацы), и читай каждый по отдельности, после прочтения одного раздела, попробуй наизусть повторить его или с подглядываниями, каждый раз уменьшая количество подглядываний, снижая их до 0 и так проходя абзац за абзацем, выучишь на зубок все! В конце остается лишь совместить всё вместе и вуаля, билет выучен: )
P.S. когда будет свободное время поучи стихотворения, очень хорошо развивают память, и если так сильно боишься, попей Омаге-3 жиры (купишь в любой аптеке, он содержится в рыбьем мозге, ну если ты его конечно любишь, можешь есть его), он увеличивает мозговую деятельной! Удачи с экзаменами!