Кристина

Мат экономика. Сравнить темпы наращения суммы долга по простым процентным ставкам

Сравнить темпы наращения суммы долга по простым процентным ставкам I и d, полагая их равными. Результат сравнения показать на рисунке в виде кривых наращения. Покажите на рисунке величину дохода кредитора, считая заданным срок долга. Для каждой из процентных ставок i и d сделать расчеты суммы погашаемого долга в следующей кредитной операции: ссуда в А = 10 тыс. д. е. выдана под ставку I=12 % годовых с ежемесячным начислением простых процентов. Срок долга 0,5 года. Сравнить для ставок I и d доход кредитора за каждый месяц и весь срок долга.
Соответствуют ли результаты расчетов построенным кривым? Какой
можно сделать вывод?

кто примерно знает как сделать это - Сравнить темпы наращения суммы долга по простым процентным ставкам I и d, полагая их равными.

Mahidilhan Usubjanova

кароч там по формуле