Ма
Маргарита

В какой стране легче найти работу, если есть европейский диплом лингвиста (английский язык)? В арсенале английский и рус

В какой стране легче найти работу, если есть европейский диплом лингвиста (английский язык)? В арсенале английский и русский языки..
Тех, кто живёт всю жизнь в России, и желает высказаться ,просьба не писать!!!

OA
Oльга Aршаева

Отвечу вам четко на поставленный вопрос: легче будет найти работу в стране, где говорят либо на русском, либо на английском, на любое рабочее место еслии вы в этой стране легально можете проживать... Если вы хотите устроиться по профессии, то лучше искать в стране, где диплом получен, если вы можете там остаться легально жить после учебы, а если нет, то только в России...

Елена
Елена

ни в какой, знание английского не бог весть какое достижение, в европе его многие знают, если это все что вы можете предложить- преподавайте в российских школах. К знанию английского надо еще и профессию востребованую чтобы рассчитывать на рабочую визу

АБ
Алексей Баканов

ну так и не фиг писать в росс. домен

ДЖ
Дмитрий Журавлев

Уже давно знание иностранных языков, в том числе и английского - это не основание для нахождение работы, а необходимое условие. Но что вы можете предложить работодателю, кроме знания языка, когда за дверями отделов по подбору персонала стоят сотни тысяч носителей языка с местными дипломами по различным профессиям?

Ек
Екатерина

Ну и напрасно вы нас отвергаете. А мы мы могли бы посоветовать кое-что полезное.

ОС
Ольга Свистунова

Для грамотного ответа на такой вопрос Вы не дали достаточно информации. Надо знать как минимум две вещи:

1. В какой стране получен диплом и как давно?

В Британии, например, имея диплом британского университета, можно искать работу наравне с местными товарищами, и нанимателю для того, чтобы Вас нанять, не нужна будет лицензия Британского пограничного агентства. Похожая ситуация, насколько я знаю, существует в Германии, только университет, понятное дело, надо закончить в Германии. Причем, опять-таки насколько я знаю, работу в обоих случаях надо найти в течение года после выпуска.

2. Какую работу Вы хотите найти?

Реальные лингвисты (профессора и исследователи) обычно на дипломе не останавливаются, а заканчивают докторантуру. Среди переводчиков, тем временем, существует огромное неравенство занятости и доходов, причем в штате работают ОЧЕНЬ немногие, а абсолютное большинство -- фрилансеры.

ВВ
Викусик Вик

Для работы в европейской стране нужно прежде всего иметь документы, дозволяющие постоянное проживание и трудоустройство, а Ваш диплом никому даром не нужен, без легального статуса по нему на работу не возьмут. Английский для европейских стран-это необходимый минимум, а не какое-то суперзнание и особая добродетель. В каждой стране имеется свой язык, это только в Великобритании можно обойтись одним, а в других нужно знать еще и местный.

Похожие вопросы
в какой зарубежной стране легче найти работу и обустроиться? может знаете какие нибудь сайты?
Что сейчас легче: получить диплом или найти работу?
в какую европейскую страну лучше ехать на работу на лето 2013 (знание английского)?
Как и где можно найти работу в Германии? Я-гражданка РФ, имею диплом преподавателя английского.
В какую страну из западной Европы легче всего эмигрировать? для работы. для работы
Есть знаешь чешский язык и имеешь российский диплом, насколько сложно найти работу в Чехии ?
Где можно найти работу со знанием корейского языка?
работа в англии по диплому бакалавра
как легче выучить английский язык и легко ли устроится переводчиком сколько они получают
Как найти работу сиделки в европейских странах?