Юля Богданенко

Товарищи, как сшить нарукавники? На взрослого дядю. Я их только в кино видела.

Может, кто то помнит как они должны выглядеть. Я так понимаю, это должна быть труба на резинках. А вот длина и ширина какая?

Юля Бойко

1 и главное - сделать замеры: от немного выше локтя при согнутой руке до запястья.
окружность в верхней точке. запястья. в длину не меньше 30 см понадобится. если не на Гулливера шьете. если это должен быть сюрприз. измерьте . улучив момент, по рукаву его рубашки.
2.кроить нужно прямоугольник с припусками по верху и низу см по 4-5 и на боковой шов по 1,5 см
3.начать с подвертывания двойного по верху и низу: 1-1.5 см и сразу прогладить. затем еще см 2-2.5
сколоть перпендикулярно будущему шву или сметать.
загладить и затем прострочить. оставив небольшой пропуск для вдергивания резинки
4. сложить по длине. сколоть \сметать сострочить, хорошо если есть строчка зиг-заг.
5. вдернуть резинку.
Удачи!

Галина Вайнярв

две трубы и на концах дорожки, чтобы вдеть резинки.

Иван Сараев

Да запросто. Берешь ткань-длина по желаемой длине+на подгиб с двух сторон по 3см, ширина -обхват руки в самом широком месте +10см.

Алексей Лашин

Два квадрата ткани, квадрат сложить пополам и застрочить со стороны противоположной сгибу, чтобы вышла труба.
Затем краешки трубы подвернуть, сделать дорожки для резинок, и вдеть резинки.
Резинки вдеваются с помощью английской булавки: зацепть кончик булавкой, булавку закрыть и протолкнуть в щелочку, протянуть сквозь дорожку:)

Ирина Осипова

Труба на резинках скошена книзу, длина начиная от запястья заканчивается см 10 выше локтя, длину замерять при согнутом локте, плюс припуски на 2 резинки, ширина такая, чтобы легко надевалась на одежду.

Валентин Понимающий

Труба на резинках. Длина - от локтя до кисти плюс припуск на загибание (и чтобы резинку вставить) . Ширина - обмерь руку в рукаве обхват (он же его не не голое тело будет носить) в самом широком месте и умножь на два (чтобы сборки были) и не широкие были сильно. Все по месту меряй, получится. Вещь-то несерьезная.

Галина Соболева

Отрезала рукава в старой рубашке верхн часть с припуском по длине на загибы. Прострочила и вдела резинку... Иэмерь руки дяди....