Айсулу

У меня тут вопрос возник, какое отчество пойдет от имени Егор? григорьевич или как?

Аня

Егорович. Григорьевич от Григорий...

Виталий Гинейко

если Егор. то Егорович или Георгиевич.. полное имя Егора-Георгий..

Тина

Егор - это одно имя с Юрием и Георгием. Т. е. по происхождению. Большинство Юр, Гош и Егоров себя тезками не считают.
Но отчества все равно разные получатся)

Слава Юркин

Можно Егорович, можно и Георгиевич-это одно и то же имя.

Александр Монахов

Давайте разбираться. Имена Георгий, Юрий и Егор действительно имеют общее происхождение. Тем не менее, это самостоятельные имена, а не одно и то же. Как, например, Оксана и Ксения - несмотря на общее происхождение и на то, что многих Оксан окликают Ксюшами, это разные имена.
Если в паспорте записано Егор - отчество будет Егорович. Если Егором только дома называют, а в паспорте написано Георгий - отчество будет Георгиевич.
А Григорий - вообще отдельное имя, не имеющее с Егором никакой связи.

Яна Яночка

Егоровичь

Татьяна Сафрина

Егорович, а не Григорьевич... Улавливаете разницу?

Алия

Егорович и пойдет

Михаил Шаров

Так и пойдёт. Был у меня начальник например - Сергей Егорович.

Ко
Константин

У меня дедушку зовут Анатолий Егорович

Ксения Абрамова

Георгиевич