Елена Петрова

Вопросик номер два для верующих (внутри)

Вот все вы называете себя верующими, скажите пожалуйста как вы примиряетесь с братьями и сестрами во Христе, когда возникают разногласия (если таковые возникают)?

Olga Sukharenko

Пока с помощью ругани. Слава Богу без мордобития. Но надо стараться идти к смирению. Не так то все просто. Грех то во мне так и сидит.

Вася

Я верующий. Но я грешный верующий. Мне не всегда удаётся смиряться. Иногда я совсем неправ и пред Богом, и пред людьми. Прости меня, Господи.

Виктория Логина

разногласия это нормально. Но вот если эти разногласия вырастают в ссору то уже плохо. Как я примиряюсь. я говорю тому человеку что я уважаю его мнение но остаюсь при своем при этот я стараюсь изучить глубже вопрос по которому у меня возникает разногласие с братом по вере.

Наталья Соколова

принимаю человека таким, какой он есть, с его достоинствами и недостатками

Елена Москвина

Храните мир и любите в терпении, вот и находимся в Христе, а в другом состоянии это невозможно.

Sex

никак, я с братьями не ссорюсь, даже если возникают разногласия (разное мнение о одном )

Бауыржан

Многие воюют )
Сегодня религиозными террористами являются католики Ирландии, которые ведут нескончаемую войну против братской протестантской (англиканской) церкви.

Олег Завгороднев

естественно стараюсь со своей стороны чтобы этого не возникало. в библии написано почитайте один другого высшим себя. а если ты почитаеш человека высшим. значит он начальник. а начальник всегда прав. если начальник не прав смотри первое правило. соответственно при возникновении разногласий требуется проявить смирение и уступить "брату"

Ев
Евгения

Сначала ругаюсь, потом хожу прощения прошу.

Алексей Микешин

Стараюсь увидеть в них то хорошее, что увидел Бог. Римлянам 14:4. Иисус и за него умер.

Дарья

Если начинаются разногласия по какому-то вопросу, стараюсь сначала разобраться в этом вопросе, а потом можно спокойно поговорить

Анна Андреева

Деточка, а разногласия были всегда и везде, даже в Церкви. Сколько было расколов. Даже после 1917 года. Даже в храмах в приходах иногда не бывает согласия. Это все от дьявола, враг не дремлет.