Евгений Панов

будем ли мы в раю помнить то што знали на земле

ну например вот человек хотел в раю лечь и ночью посмотреть на луну и он попал в рай будт ли он помнить это

Алексей

ни кто не знает, ибо нет ни единого свидетельства об т. н. рае, а вышеотписавшиеся - лгуны )

Ро
Роман

нет не будет.. . ЗАКОН БЫЛ НАРУШЕН ТОЛЬКО ОДИН РАЗ - ЕВОЙ

Ceргей М.

Да будем.

Зилола Туйчиева

в раю человек помнит о своей греховной природе, конкретные дела помнить не обязательно, тем более если они прощены Богом

Анна Соколова

Да, если рай находится на земле и при жизни человека

Елена Корнилова

разве что только хорошее иначе это будет ад.

Света Миронова

Лунный свет, который осветит лежбище райское, лишь отдаленно, дежавюшно напомнит, но памяти прошлого не будет.. . Мечты сбываются, но в этих мечтах можно потерять самого себя.

Татьяна Жукова

Нам в рай попасть надо, а не думать что там будет.

Ди
Димас

Будете, будете. Будете там пить лучшее вино, сношаться с красивыми ангелихами и затягиваясь сигарой балдеть. На то он и рай. Ну не псалмы же там петь, ей богу.

Вар Хай

Трудный вопрос. Про это не написано. Но написано знание упразднится. Какое знание не ведаю.

Аня

все останется с нами и после смерти на этой Земле..

Евгений Бердюгин

Нет, не будем. НЕЧЕМ помнить будет, мозги разложатся. Да и рая-то никакого нету.

Марина Броило

Чем дальше в "рай", тем меньше память о земном...

Елена Грачева

Дык, рай и есть то что есть свобода, даже грешить можно)))) . Помнить не все помнят только святые души. Я чего-то припоминаю, да всё никак не могу раскрыть себя, из-за этого впадаю в прелесть и думаю что я особенный, а это уже Вавилон а не вера))) ) . Вера в себя любимого, но никак не в бога. .

Вера же есть плод духа, плод веры же есть любовь. Я это так понимаю . Значит дух мой падший, вера слаба (или вообще нет) и почти никого не люблю кроме себя. Вот такие дела брат, любовь . Мы сами творим (сотворим) это чувство как и негатив. Вот только признаться себе в дурном не каждый может так как наш падший разум будет возмущаться, и говорить : если я зол значит бог сотворил меня таким, а раз бог значит и моей вины нет, он всегда лукавый находит себе оправдание )))) вообщем мой примерно так себя ведёт, и то это долгие наблюдения за ним, + старался молчать в уме чтобы следить за мысляи было проще, подавлять или нагнетать их - не стоит иначе можно до безумия дойти - проверено)) ) .

Тома Калимулина

Первоначально рай был на земле. И восстановлен он будет на земле. Так, что будете смотреть на луну.