Александр Князев

куда попадает душа человека после смерти, зачем она попадает туда и чья это воля?

Са
Саня

После смерти новая жизнь, реинкарнация.

Катя

В Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» . Об Адаме, первом человеке, в Слове Бога, Библии, говорится: «Господь Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7).
Обратите внимание, что при создании Адам сам стал душой, то есть живым человеком. Согласно Слову Бога, Адам не обладал душой, которая могла бы жить отдельно от тела. Поэтому, когда Адам согрешил, он умер, став «мертвой душой» . В Библии также говорится: «Душа, которая грешит, та умрет». . Все мы унаследовали греховность, или несовершенство, от нашего прародителя, Адама. Так, если человек умирает, значит, умирает душа
Нигде в Библии не говорится, что душа продолжает жить после смерти тела.

Та
Татьянка

Никуда душа не попадает, в могилу идет. Воля Бога ---вечная жизнь. Смерть "жало" от врага Бога Сатаны, это он обманывает людей, сея ложное небиблейское учение о загробной жизни, ее нет, за всем стоит он сам, обманывая доверчивых.