Ольга Данилова

Есть вопрос - какова предельно допустимая температура воздуха, безопасная для здоровья, в квартире летом на ЮБК

Пристройка к 1 этажу дома возведена перпендикулярно стене дома. Крыша имеет скат вдоль стены. Скат крыши этой пристройки проходит прямо под окном квартиры, что не дает возможности открывать окно квартиры 2 -го этажа.
Дальний от стены конек дома выше, чем другой, который примыкает к стене. Крыша покрыта крашеным железным профилем. В летнее время эта крыша, приподнятая, как зеркало в сторону окна квартиры 2 этажа, направляет свои горячие лучи и, естественно, жар, в квартиру.
Фиксированная температура крыши летом 2012 года была +76, 1 градусов, а в квартире - +46 градусов.
Так какова должна быть температура в квартире при таких условиях для нормального проживания, безопасного для здоровья?
Крыша пристройки 1 этажа, согласно нормам ДБН Украины, не должна быть выше пола второго этажа .Эти вопросы мы вынесли на суд - и проиграли. Помогите нам, пожалуйста, найти ответы на вопросы и решить таким образом нашу проблему.

Игорь

http://ona-znaet.ru/publ/52-1-0-572
есть российски ГОСТ 30494-96 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ. ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ.. .
а чё на украине... хто его знает?

Саня

В Украине свое законодательство, а по России – прочтите мой ответ на аналогичный вопрос -http://otvet.mail.ru/question/89862983 – для информации. Удачи!