Виталий Соснин

Подскажите, пожалуйста, дедушка работает тренером в бассейне, у него 6-дневная рабочая неделя. Сколько дней отпуска?

Ему положено 28 дней или больше? Шестидневка официально прописана в трудовом договоре.

Лена Смирнова

Основной - 28 календарных дней. Но в соответствии со статьёй 348.10 ТК РФ спортсменам, тренерам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами, но не менее четырех календарных дней.

Жанна Хлудова

Шестидневка не влияет на продолжительность отпуска. Основной отпуск -28 календарных дней. Дополнительный по результатам аттестации рабочего места. Или за ненормированность, если ему она установлена.