Татьяна Шаповалова

Наказание за драку, снятую на видео.

Недавно я побил ( пару раз ударил ) одного гада из-за того, что он задевал мою национальность . Всё это сняли на камеру знакомые избиваемого.. . Чем это может мне грозить? Учимся мы в одном колледже . Страна Украина.

Прошу чтобы мне отвечали не из собственных соображений, а на основе законодательства .

Он может например показать видео правоохранительным органам + свидетели драки подтвердят что я на него напал ( и достаточно ли одной видео съёмки, чтобы доказать, что я виноват? )
У меня возможно тоже найдутся люди, которые подтвердят, что этот человек действовал из националистических побуждений.
И что вообще можно сделать чтобы улучшить своё положение?

p.s. никаких особо серьёзных травм я не нанёс

Vitaliy Захаров

если он не лег в больнице и нет переломов то ниче не будет

Александр Леонов

Доказательств достаточно. Наказание в зависимости от заключения экспертизы проведённой в рамках уголовного дела.

Ира Колегова

Последствия (квалификация содеянного) зависят от степени тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда

Екатерина Петриченко

достаточно будет свидетельских показаний и заключение экспертизы (определит тяжесть преступления и по какой статье возбуждать дело), а тут ещё и видеосъемка ...