Инна Зламан

Напишите сочинение по картине используя план (выбрав любую 1 картину)

):

1.Принадлежность к культурно-исторической эпохе, художественному стилю или направлению; соответствие их требованиям.

2.Принадлежность к жанру: историческому, бытовому, батальному, портрету, пейзажу, натюрморту, интерьеру.

3.Особенности сюжета и композиции.

4.Основные средства создания художественного образа: колорит, рисунок, ритм, светотень, фактура, манера письма.

5.Ваши впечатления от произведения живописи.

Машенька

А сколько платите?

Лена Федулова

В сюжете картины - бушующее море с гибнущим кораблем у скалистого берега.
Изобразив бурю, Айвазовский написал её так, будто сам побывал среди стихии.
Ветер срывает водяную пыль с гребней бушующих волн. Сквозь вихрь едва заметны очерки скалистого берега и силуэта тонущего корабля. Мачты
которого целы, паруса не спущены, возможно причиной крушения стала вовсе не буря, а подводный риф. Корабль постепенно спускается на дно.
Моряки пытаются спастись на шлюпках, скользящих по воде. Кормчий указывает направление, в котором следует плыть. Люди измучены борьбой со
стихией. Они откинулись к бортам, дабы сохранить силы, что бы со временем сменить гребцов.
Уныние моряков сменяется оживлением. На небе появляется радуга обещающая спасение. Она как мираж, то исчезает, то мерцает - чарующая,
призрачная. Волны утихают и уже не несут особой опасности.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b9/Айвазовский_(Гайвазовский)_Иван_(Оганес)_Константинович_Радуга.jpg/325px-Айвазовский_(Гайвазовский)_Иван_(Оганес)_Константинович_Радуга.jpg
Айвазовский "Радуга"

Анастасия Балыбина

оплачивайте напишем.