Татьяна

Сам солдат, бегал в тревожке, умирал в кухне, бродил в дозоре, мерз по ночам в ЧГ, бегал марш-бросок-ПОГРАНЕЦ КДПО!

Дед родной-по отцу минометчик, от Москвы и до Кенигсберга, гвардеец, три ранений, орден красной звезды и солдатское счастье аж 2 Славы, да медальями за Отваг, Эа боев. заслуги и пр. освобожденных городов да взятие вернулся, второй дед по матери от Сталинграда до Варшавы без одной ноги и без одной руки зимой 45 орденов отечественной войны да 3степени Славы вернулся. И Сталина портрет висели раньше дома, ща в гараже, Сталин кто?

На Амуре, по Фарватеру -40 С. Не спрячешься.

Александр

Замечательно что бегал -прыгал и даже на кухне не отлынивал от выполнения ответственной боевой задачи- умирал, но картошку успевал начистить чтобы своих боевых друзей накормить? А то что в ЧГ мерз-молодой был? Нечем утеплиться было (или втихаря найти укрытие от ветра-дождя) ?
Что деды - молодцы- ничего удивительного- тогда быть такими как они было нормой- такими ТОГДА гордились.
Но вопрос то в чем? Причем здесь портрет Сталина?

Тимур

в кухне говоришь умирал... хм.. странное место для подвигов...

Алексей Жидков

Сталин - глава коммунистической партии Советского Союза и верховный главнокомандующий сов. армии и флота. А фактически - руководитель государства до 1953 года

Елена Захарова

тот, кто порядок поддерживал, а воров на колыму отправлял

НЕ
Наталия Евсеева

Генералиссимус.

Artem

Это уж Вы сами решайте. Для себя. Только так, для подсказки, намекну. Что Сталин получил и, что оставил. Сравните.

Любовь Виноградова

Соччувствую... бро.... все относительно..