Гуля Шаумурунова

Список что надо взять с собой в Турцию!!!

Serdar Ozturk

Бабки, пиво, рюкзаки,
Руки, ноги - и МОЗГИ!

Олег Землянский

Презервативы - однозначна!

Бу
Булат

Соберите комплект документов:
- Заграничный паспорт (должен быть действителен в течении 3 месяцев после окончания поездки) .
- Страховой полис, выданный вашим туроператором.
- Билеты на самолет.
- Ваучеры.
Обязательно соберите аптечку в Турцию, куда должны войти все препараты которые вы применяете регулярно. Также рекомендуется включить:
- Аспирин или аналог (например Ацетилсалициловая кислота) ;
- Пластырь бактерицидный;
- Ибупрофен или Анальгин или Кетанов;
- Но-шпа;
- Что-нибудь от расстройства желудка;
- Средства до и после загара;
Из продуктов питания вы в Турции не найдете:
- водку
- сгущенку
- майонез
- колбасу приличного качества
- черный хлеб
На счёт одежды посмотрите здесь: http://maximus-life.ru/otdyih-v-turtsii-zarisovki-turista/otdyih-v-turtsii-chto-brat-s-soboy-turistam

Н@дюш@

1.Футболку, шорты
2.Возьмите на всякий случай кофту с длинными рукавами и джинсы, потому что там бывает ночью и холодно.
3. Деньги, потому что там много красивых сувениров.
4. Обязательно крем от загара, потому что в 3 часа дня там бывает очень опасное солнце.
5. Возьмите то в чем будите купаться.
6. Обязательно возьмите заграничный паспорт.
7. Ношпу, и много других таблеток, потому что за день может подняться температура или упасть давление или заболеть живот и т. д.
8. Если вы едите 5 звездный отель, то там очень вкусно и сами можете брать еду какую хотите.
9. Очки.
10. Сланцы
УДАЧНОГО ОТДЫХА!

Vashington

1. Деньги
2. Документы
3. Билеты
4. Сигареты - если курите
5. Сушеную рыбу (к пиву) - если любите - многие провозили
6. Шорты+футболку+шлепки
7. Фотоаппарат или телефон с хорошей камерой, к тому же во многих отелях есть бесплатный вай-фай
8. Сумку (чемодан) побольше для вывоза сувениров, сладостей, дубленок и т. п.
Этого будет достаточно

Анюта Казеннова

Русско-турецкий разговорник, для разнообразия :))

Катенька Кудинова

ну в первую очередь побольше денег если отдых планируется быть активным, если курите возьмите больше сигарет чем обычно если своих не хватит будете отдавать 5 баксов за мальборо, если вы любитель пива с рыбкой скажу так пиво там есть а вот с рыбкой жопа да и еще не забудте свою водку их нее пойло пить трудно сами турки покупают виски в магазине но в отеле местное не пьют ну и на последок возьмите с собой сало да и лосьен от загара и камаров

Лена Германова

деньги, мед страховку, приличную одежку, чтобы вечером в пляжных шортах везде не разгуливать. крем от солнца

Эн
Энжеша

двое шорт, 3 футболки, спортивный костюм, кроссовки, сланцы и очки.. Денег -сколько сможете... Сигареты, зажигалка, и туалетные принадлежности.
Если сгорели на солнышке, с собой имейте самый обычный крем ПОСЛЕ БРИТЬЯ фабрики СВОБОДА.. дешёвый, без заморочек.. Прибежите в номер, смойте морскую воду, смажьте кремом.. НЕ ОБЛЕЗЕТЕ!
тут советуют "приличную одежду " взять с собой.. НЕ НАДО!! ! Вы в ней полетите.. ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!

Юл
Юлиана

Деньги, курево.. там дорого... водку.. очень дорого... Если не ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, то кипятильник, чтоб чаю днём попить. Если отель-трёшка, то непрозрачную сумку, чтоб воду из магазина носить... а то ведь не разрешают.. но я проносила в рюкзаке. Таблетки.. не купите ничего... названия другие, народ ничего не понимает. Одежду, конечно..

Дмитрий Костюченко

смотря в какой отель)