Кристина Морарь

Как избавиться от страхов?

Denis

зачастую хватает того что ты идёшь им навстречу
но бывает такое что этого недостаточно и происходят откаты эти страхов
вот тут то и тупик, потом надо углубятся в своё мировоззрение, но это очень трудно.. .

Ел
Елена

Если они - следствие психологических проблем, то их нужно, наверное, решить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Яш
Яшка

слишком обширный вопрос.
дело в том, что психика людей отличается, в зависимости от природных желаний, от этого зависят и ценности человека, в которые у людей разные, и вот страхи они от природных ценностей человека. То есть страхи не только разные, но еще и требуют различного подхода к их решению.

самый простой совет, если страх блокирует что то хорошее - делай то, чего боишься, потому что страх указывает на то, что есть в твоей природной сущности. позволь страху быть, ощущай его и не борись.

второй совет гораздо сложнее, первое что надо сделать - познать себя, понять из каких желаний состоит твое психическое, потом надо какое то время мониторить состояния, что пугает, как пугает, какие чувства это вызывает, какие эмоции, какие мысли. Затем надо определить корень проблемы в подсознательном, что служило триггером для появления страха, но для этого надо знать свое бессознательное, это может помочь узнать Системно Векторный Психоанализ. Затем когда понятен корень и причина, надо работать уже с этим состоянием, заменяя его на то, которое хочешь чтобы было вместо страха.

третий - пройти вебинар по избавлению по страхам, но это за деньги
training8 .ru/training/strahi-i-fobii-perestan-boyatsya-i-nachinay-zhit

четвертый - обратиться к специалисту, это совсем дорого, но надежно, правда тогда при повторном плохом состоянии опять придется идти к специалисту.

в источнике библиотека статей на тему различных страхов, в зависимости от психотипа в человеке.

Марина

Почему здесь так много вопросов про страх. Почему люди бояться и чего? Чем все всегда напуганы?.. .
Живите с сердцем Льва, а не Зайца.

Ро
Роза

Не убегать от них, а повернуться к ним лицом... .

Как много прошлого во мне!
Как много скрыто в этой жизни!
Я память рвал. Топил в вине.
Напрасно. Страхи все не вышли.
...И я рискнул. И дверь открыл,
Впуская прошлого пороки,
И, ожидая боль, застыл,
Боясь упасть на полдороги.
Но тишина.. . В душе покой.
И нет ни боли и ни страха.
И тут я понял: я другой!
Не ТОТ я. ЭТОТ. Чист, как птаха.

Ан
Андрей

Множество страхов не имеют под собой основы, необходимо поразмышлять над этим, принять это, чтобы это стало частью вашего мировоззрения.