Со
Софья

Ущемление прав ребёнка при приватизации !!!

В квартире прописано четверо. Мать, две дочери и ребёнок одной из дочерей. В процессе приватизации дочери отказываются от своей доли в пользу матери. У старушки получается 3/4 квартиры а у ребёнка 1/4. Юристы утверждают, что это нарушение прав ребёнка. Это верно ???Спасибо

Иван Патранжел

В муниципальной квартире ни у кого нет никаких долей, поэтому отказаться от приватизации в пользу кого - то нельзя ! 🙂 После приватизации бабушке и ребёнку будут принадлежать по 1/2 доле квартиры !

Дм
Дмитрий

ошибка кроится во фразе "отказались в пользу... " нужно читать " просто отказались"
а юристы херню сказали. просто пополам и все. никто никого не ущемит.

Bek-1 Djon

но ребенку же оставили его долю. а от своих долей они добровольно отказались. нет ущемления прав

Артур С

Да уж действительно, отказаться от приватизации данной квартиры можно, а не в пользу матери.... поэтому действительно квартира должна была быть приватизирована пополам между бабушкой и внуком...

Павел Мольков

Да, верно. У бабушки и внука будет по половине квартиры.

Алёна Ручкина

Юристы не могут этого утверждать. При отказе от участии в приватизации, квартира делится между оставшимися собственниками. Нельзя отказаться в пользу кого-то. Пополам между внуком и бабкой получится.

Неизвестно

Нельзя отказаться от приватизации в чью-то пользу. Можно просто отказаться. Тогда квартира будет поделена равными долями на тех, что участвует.