Игорь Решетов

Подскажите как быть. Мужу на работе перевели лишние деньги на карту отпускные. хотя он ни в каком приказе за отпуск не рас

То, что ему перевели "лишнее" мы узнали только после того, как перевели всего 2 тыс. в этом месяце. Да и в принципе не против вернуть деньги, но не таким суммами. Сколько максимум имеют право удержать?

Алексей Смирнов

Если хочет там работать, придётся лишнее вернуть)

Елена Прорубникова

ГРАФИК отпусков устанавливается приказом и не обязательно с ознакомлением под роспись.
Если ваш Муж (а почему с большой буквы - БОЛЬШОЙ муж) , не "вор в законе", то проверить надо в бухгалтерии. Обидно будет, когда потом начнут УДЕРЖИВАТЬ лишние выплаты.

Хуршед Маджидов

При выплате след. оплаты труда их вычтут....

Юрий Поддубный

Если он ни в каком приказе на отпуск не расписывался, то как он узнал, что деньги лишние?? ? Попросите расчет отпускных в бухгалтерии. Если вам дадут такой расчет и не скажут, что там лишние деньги, так и забудьте слово "лишние". А когда найдут ошибку, то это уже второй вопрос, как оформят удержание и вправе ли удерживать

Ольга М

Решение об удержании из заработной платы работника принимается работодателем путем издания соответствующего приказа (распоряжения) . До принятия такого решения работодатель должен получить письменное согласие работника на удержание сумм из заработной платы (ст. 137 ТК РФ) . Кроме того общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%(ст. 138 ТК РФ) т. е возврат будет происходить частями в течение 5 мес (это по закону, а фактически, не надоело работать- верни сразу).