Marie_O

если нарушил ст. 7.1 КоАП земельного кодекса и на меня наложили штраф, снесут ли незаконную постройку и когда?

Азиза Бахронова

второй абзац п. 2 ст 222 ГК РФ - Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. Право на постройку может быть признано судом за владельцем земельного участка, но не может быть признано, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Случайный Прохожий

Скорее всего - да, по решению суда ! 🙂