Елена Орлова

сколько штраф за страховку?

купил машину, 2 месяца назад, со всеми документами, страховку непереформил вовремя на себя. сколько штраф будет?

не в этом дело, машина стоит в гараже

то есть пока машина в отпуске)))))))))))))

Сандра Олефинова

Если машина стоит, то никакого штрафа. А вот за езду без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Так что перед выездом делайте страховку - и только тогда за руль. Правда, сейчас для оформления страховки нужен действующий хоть последний день талон То или диагностическая карта (авто до 3-х лет не касается) . Если ТО нет, то сначала на техосмотр - или, рискуя, без страховки. Или сделать транзитную на 20 дней для следования к месту похождения ТО. Или найти страховщика, который вопреки закону оформить страховку без ТО.

Наталья Кривошеина

ну вроде как штраф стоянка

Яна

Лишение прав.

Pavel Yurevich

Рублей 800 если полис есть, но ты не вписан . Если просрочен или в обще нет- штраф тот же + снятие номеров !