Александр Кузнецов

Кастрированный кот орет - хочет кошку. Почему это происходит? Чем помочь? (Глупости не пишите!!!))

Хочет кошку, потому что мучает мою кошку и периодически не дает ей покоя. Кастрировали плохо, так как не ввели наркоз и кот вырвался, наверное, сделали процедуру не до конца. Вредно ли это или может быть, наоборот, лучше, что хоть какая-то часть гормонов вырабатывается?

Мария Верютина

Вообще-то кастрированные коты часто сохраняют способность к спариванию, но чтобы орать.. . Варианты:
1. Кот был крипторхом, и одно яичко сейчас находится у него в брюшной полости, продуцирует себе гормоны, вот кот и орет. Такая ситуация требует полостной операции по удалению оставшегося яичка, иначе кот так и будет орать и метить, а яичко может переродиться в опухоль. Чтобы выяснить, так ли это, надо пройти УЗИ.
2. У кота серьезные проблемы с почками, возможно, мочекаменная болезнь, и орет он от боли.
В любом случае, кота надо показать ветеринару.

Дмитрий Иванов

а как ты знаешь что он именно кошку хочет, может у него болит что то, или просто жрать или играться хочет

Марина Павлова

Может плохо кастрацию провели. А чтобы не орала давайте валерьянку, это не глупости помогает

Ion Zavtoni

Может гормоны ещё не утихли .

Людмила Базлина

а вот ненадо было котика лищать яичек ( у меня аж мои яйцазашевелились.

Shuhrat

Действительно, плохо провели кастрацию, у моей подруги коту также плохо провели кастрацию, он залезает на противоположный пол, а смысла нет. Должно помочь что-то из тех средств от которых они балдеют.

Екатерина Юсуфова

Вам к вету. Либо плохо провели кастрацию, либо проблемы с почками.