Елена Шевцова(Бурмистрова)

Тюльпаны можно выращивать на балконе?

Марьяна Ова

Можно. Я сажала в коробку осенью луковицы, держала на неотапливаемом балконе (для завязи цветов им нужна холодная зимовка и окошко - не подойдет, нужны именно морозы) , с осени они чуть прорастали, а потом - когда надо - заносила в помещение и они вырастали и расцветали. Выгонялись после занесения в тепло - 5 недель. Цвели - ну как в природе, отцвели, отмерли, все.

Светлана Козаченко

Нельзя, у них голова закружится.

Толик Нурманбетов

у меня в горшках на окне зацвели к Новому году.
а вот нарцыссы до сих пор капризничают. уже и не зацветут, думаю.. .
погуглите "выгонка луковичных"

Н(
Настя (7) Соболева

Запросто. В сентябре сажаете луковицы в ящик на балконе. Глубина посадки - от поверхности земли до донца луковицы - 3 высоты луковицы. И всё. Весной они у Вас зацветут. Когда засохнут листья- выкопаете луковицы до посадки следующей осенью. Можно ящик оставить на балкон, собрав сухие листья, но до следующей весны у Вас будет стоять на балконе ящик с пустой землёй. . Можно правда посадить в этот ящик с тюльпанами рассаду однолетников в июне месяцк.

Денис Mockba Оф. Стр.

я бы попробовал сделать так:
посадил бы их сейчас в сухой грунт примерно на три высоты луковок
накрыл сверху старым свитером каким-нибудь
и поставил на балкон
весной когда начнется реальная (а не календарная) весна, то есть когда сойдет снег нафиг я бы снял свитер: ) и начал поливать это дело

Миргул Торобаева

Тюльпаны можно и в квартире выращивать, не только на балконе.