Юрий Петрушин

как приготовить столовый уксус

Инна Ушакова

уксусную эссенцию 70% разбавляешь водой 1/8, получаешь столовый уксус 9%

Мурат

Как приготовить столовый уксус из уксусной эссенции

Уксусная эссенция применяется как правило для приготовления маринадов, широко используется в консервации.

Чтобы приговить из 70% уксусной эссенции

9% уксус, нужно к одной части эссенции добавить семь частей воды (1 ст. л. эссенции + 7 столовых ложек воды)

6% - к одной части эссенции добавить 11 частей воды

5% - к одной части эссенции добавить13 частей воды

4% - к одной части эссенции добавить 17 частей воды

3% - к одной части эссенции добавить 22,5 частей воды

Александра Волчкова

70% уксус разбавить водой, раз в 10, попробовать органолептическим свойством, предварительно соответственно смазав 9% уксусом какой-нибудь пальчик.. .

Александр Потёмкин

Есть рецепт домашнего яблочного уксуса. Если надо -напишу)