Максим Плуталов

Не дают защититься в аспирантуре

Почему в большинстве аспирантур по физмат наукам нельзя защититься за 4-5 года? Почему в большинстве кафедр тормозят защиту?

Виктор Пришутов

Большинство диссертаций сейчас ТУФТА. Раньше дипломные проекты были "круче" нынешних диссертаций.
А если диссертация стоящая, имеет научную новизну, практическое значение, то почему бы нет - защищайтесь, пожалуйста. У самой сын сын защитился до окончания аспирантуры, после двух лет обучения в аспирантуре. Начал работать над темой со 2 курса университета. Имеет несколько патентов на изобретение по данной теме.

Сергей Зайцев

Значит пока не достойны.