Иван

какие прививки необходимо делать собакам при вывозе ?

подскажите, пож-та, покупаю четырех собак в Украине, везу в Россию. читала, что прививки в документах должны быть определнной марки. какие? . все собаки до одного года, один щенок 2 месяца

Евгений Апенин

При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) .
Подробнее тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Про определенные марки никогда не слышал.