Виталий Скрупскас

чем отличается понятие "судьба" от понятия "бог" ?

то есть воля бога

Алина Садковская

Воля Божия есть ОСВЯЩЕНИЕ наше т. е. святость
нет никакой судьбы

Иван Иванов

Судьбу можно изменить, а волю Бога никто не изменит!

Лариса Фролова

Судьба это на земле, а Бог и здесь и ТАМ

Таня Балыкова

божья воля это его желание но это не значит что она неизбежна, а судьба это то что вы уже не можете изменить ибо это уже никому не подвластно

Ол
Оленька

тем, что судьба определяется Богом

Светлана Коршикова

в библии нету слово судьба)) ) это слово как раз из язычества-- именно поэтому и говорят что от судъбы не уйдёшь-как бы человек не старался ( это из сферы суеверия))).... а Бог говорит и предлагает человеку выбор....

Алла Щелакова

Судьбу ещё называют предопределением, т. е. определено так - значит так и будет. А Бог дал людям свободу воли. Значит, он не предопределяет заранее их жизнь.

Ку
Кундыз

В книге пророка Малахии 3:6 написано: «Я – Господь и Я не изменяю Своему слову, потому вы, сыновья Иакова, и не погибли! » (современный перевод Российского Библейского Общества) . Точно так же, в послании от Иакова 1:17 сказано: «Все, что дается во благо, и всякий дар совершенный – свыше, исходят от Отца Светил, у которого нет ни перемен, ни затмений» . Смысл стиха в книге Числа 23:19 не может быть более понятным: «Бог не человек – не солжет; не как люди Он – не передумает. Неужели скажет Он и не сделает? Пообещает и не выполнит?» . Нет, Бог не изменяет Своего решения.
То что Бог решил для людей, они не смогут переменить. Судьба это предопределение.

Александр Жиляев

Вера в Бога и вера в судьбу не согласовываются между собой. Бог создал человека свободным, дал им возможность самим выбирать свой путь, а судьба такого выбора не дает.

Сергей Тюленев

Ни того, ни другого не существует, поэтому и нет у несуществующего отличия понятий.

Ка
Катя

Судьба слепой жребий, случайность. А воля -- проявление разума. В приведенном вами случае, разума милосердного.

Ольга Боева

Бог - всевышняя личность. Судьба - лишь уготованная участь.