Ульяна Богданова

Призвали в Армию с 3-го курса университета. Дома Мать- инвалид. не ходит и не разговаривает. брат- школьник. Отца нет.

На
Наталья

девушек не призывают в армию, не откашивайте от мамы))

Александр

А в чем вопрос то?

Алена Чекмарева

не должны- так как единственный кормилец.

Natalia Smodleva

протестовать\откосить

Ань Фыонг Фам

Вика! Женщин не призывают. Прекратите обманывать! Говорите честно.

Cvetic B

По закону должны дать отсрочку до того как брат станет дееспособным.

Ольга Проничкина

Напишите почему он до сих пор не опекун? Почему он без отсрочки? Военкоматы сейчас не заинтерсованы в том, что бы не позволять учиться. Такие вопросы чаще возникают уже на последних курсах.... о призыве. Т. е. что-то вы не написали здесь.

Отсрочка предоставляется призывнику, если он:

постоянно ухаживает за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать) , которые:
не находятся на полном государственном обеспечении;
нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их;

Что из этого не сделано?

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:

высшего профессионального образования (вузах) по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Отсрочка учащимся предоставляется 1 раз за исключением случаев, когда:
первая отсрочка предоставлялась при обучении в учреждении среднего (полного) общего образования (школе) , — гражданин имеет право на повторную отсрочку для обучения в вузе;
первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата, — учащийся имеет право на отсрочку для продолжение обучения по программе магистратуры.

Право на отсрочку для получения профессионального образования сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня;
переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня;

Примечание. Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
восстановившимся в том же образовательном учреждении, если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Что здесь у него не так? Левый универ?