Ли
Лидия

Почему в 20 лет вызывают в военкомат тех граждан, подлежащих призыву на военную службу, которые учатся в вузе на очке?

У них же всё равно отсрочка по учёбе. Вызвали бы сразу по окончании обучения...

Natali Shapar

на очке они участся. . ХАХАХАХА

Надежда Жукова

Что бы получить нормальный ответ извольте изложить все нюансы ситуации полностью. Как говорится, что, где и когда. А то сейчас при минимуме информации остается только гадать на кофейной гуще.

А ответ предварительно будет такой, - сходите в военкомат и узнаете для чего вы понадобились.

Ки
Киса

Может ВУЗ лицензии не имеет.

Ольга Таратухина

Если в Вашем ВУЗе плохо ведут воинский учёт, то есть не предоставляются в военные комиссариат списки учащихся, списки отчисленных из ВУЗа (ежемесячно) , мы вынуждены Вас (учащихся) выдёргивать с учёбы, что бы Вы подтвердили свои данные (обучение и законность отсрочки и т. д.) , ну а раз мы Вас выдернули с учёбы, за одно можем попросить (в период действия отсрочки вправе отказаться) пройти мероприятия (мед комиссию, обследование) .
Так что по большому счёту это вина Вашего ВУЗа, а не наша.

P.S. У нас есть ВУЗы в которых воинский учёт налажен очень хорошо (списки учащихся раз в квартал (сессия) , списки отчисленных ежемесячно, списки выпускников (дата получения диплома) . Ну так вот в этих ВУЗах учащиеся приносят нам справку об обучении на первом курсе лично и до окончания ВУЗа (получение диплома) мы его вообще не трогаем, за него всё вопросы решает ВУЗ.
Так что извиняйте если в Вашем ВУЗе ректор (декан, директор) решил убрать должность ответственного за воинский учёт и его зарплату отдал своей секретутке или присвоил себе. А обязанности по воинскому учёту возложил на маривановну из бухгалтерии, которая через пять минут про них забыла, так как указания были отданы в устной форме.

Алексей Костяев

Студенты отчисленные, а затем вновь восстановленные теряют право на отсрочку.

Владимир Гаврилов

Это еще вигня, меня вот с первого курса вообще забрать хотели.

Анастасия Вазирова

До 20 лет отсрочка у тех, кто в колледже обучается. Студентов ВУЗов не должны вызывать.