Ev
Evgeshabright

яблоя пятилетка упала весной как ей помочь?

Ее поднял, Забил новый кол. Она набрала бутоны, но какие-то маленькие листочки. Отстает от других яблонь.

На
Надежда

Конечно, будет отставать, корешки-то были надорваны, приболела чуть-чуть. Проверьте уровень корневой шейки, он должен быть на прежнем уровне. Может вообще не дать урожай в этом году, сбросить бутоны, ей сейчас нужны силы восстановиться. Лучше, конечно, бутоны оборвать, чтобы не тратила силы на урожай. Доброго сада!

Татьяна Звозскова

она наберет еще сил. не торопите ее. вы скорее не правильно посадили в свое время. по осени подкорми для урожая чем надо. летом поливай ее. гони вредителей во время и замульчируй.

Марьям Харламова

как она может упасть, если корни в балансе с кроной? в песке даже находясь это сложно.... ей оборвали корни? значит она умирает. обмен веществ как без корней?... пишите как это произошло