ОЛ
Олеся Лучинович

По поводу больничного - вопрос внутри

В ночь с пятницы на субботу сильно повредила ногу - вывих, разрыв связок. В пятницу и субботу у меня выходные были - всю субботу ужасная боль, невозможно было спать, а ходить - тем более. Есть выписка из травм пункта (о том с чем когда и во сколько я обращалась к ним, написано что показано амбулаторное лечение и какие лекарства принимать) . Я почему то не спросила, брать ли мне больничный, думала за один день все пройдет, да и в субботу у хирурга не приемный день. Наступило воскресенье, а нога болит по прежнему. Мне через 5 часов на работу, через силу могу конечно пойти но.. . Оно мне надо? В общем, если я в понедельник пойду к хирургу, какой день доя начала б\л мне напишут - пятницу (день обращения в травмпункт) или понедельник (день обращения к хирургу)?

Больничный в травмпункте не выдают - они только оказывают первую помощь

L.
Luk@ ...

Больничный откроют с понедельника, со дня, когда вы обратились к хирургу.

Зара Гаджиева
Зара Гаджиева

Больничный выпишут со сдя выписки то есть если Вы обратитесь за больничным листком в понедельник с понедельника и выпишут. Вам лучше всего и правильнее сегодня обратиться в травм пункт за больничным листком или вызвать дежурного терапевта

AB
Almaz Babaev

Надо было в травмпункте больничный брать.
Но можно договарится и с хирургом, может он пойдёт вам навстречу и откроет задним числом.

Ольховский
Ольховский

Если больничный лист нужен с сегодняшнего дня, то обратитесь повторно в травмпункт или вызовите терапевта на дом. Задним числом никто больничный не откроет. Если обратитесь завтра к хирургу, то больничный будет только с понедельника.

Ирина
Ирина

Странно, что больничный не дают в травмпункте.
Мне дали даже на ребенка, у него была травма и надо было ездить к ним на перевязки.
Если растяжение связок, то ходить на работу не надо. Хождение может ухудшить состояние. Лучше дома отлежаться. Скорее всего больничный дадут в день обращения к хирургу, задним числом он не даст больничный.

АИ
Александра Исакова

в травме больничный дают, не придумывайте и там же и ведут больного с травмой.. при разрыве связок гипс накладывают и вывих вправляют, а не отпускают домой без мед. помощи на все выходные..

ЕК
Евгения Карпеченко

Лечитесь спокойно. Если с больничным на воскресенье ничего не получиться и его выпишут с понедельника, то на основании выписки из травм пункта врач выпишет справку. Только она не оплатится.

AA
Azamat Amanturov

С понедельника

Р@
Рррыся @}->

Больничный должны открыть с момента обращения за помощью.

Евгений
Евгений

справку в травм пункте дают
п ней и больничный пишется

АП
Анастасия Пластинина

если есть документ, подтверждающий, что вы обращались в медучреждение, в вашем случае справка травмапункта, то вам выдадут б\л с пятницы

Ра
Раяз

С такой же фигней обратился в субботу 4 мая в приемное отделение, сделали снимки, дали направление к травматологу со справкой об обращении, в понедельник 6 мая травматолог открыл больничный, если бы госпитализировали в стационар, то больничный открыли бы с момента госпитализации.

ИА
Инна Антохина

Пятницу напишут.

Ва
Валидол

Обратитесь повторно...

Wladimir
Wladimir

Не знаю. Но, может лучше скорую вызвать. И они чем-то смогут всё-же Вам помочь)

ВН
Валерий Новиков

Больничный откроют по записи котрую зделал хирург в журнале и с того самого числа, когда он это зарегал..

ТХ
Татьяна Харламова

Больничный в травмпункте ОТКРЫВАЕТСЯ, продлевается и закрывается уже по месту дальнейшего наблюдения.. . Вы вероятнее всего сказали, что "не требуется". вот и не открыли.. . Хирург поликлиники в праве открыть Вам свой б. лист ТОЛЬКО с момента, когда Вас увидит...

Похожие вопросы
По поводу больничного листа. см. внутри
Вопрос о закрытии больничного не в срок
Больничный вопрос (Операция)
И снова я. Вопрос по поводу больничного листа.
Вопрос про больничный? Ситуация внутри.
Вопрос по поводу больничного карточки и флюорографии
есть вопрос по поводу больничного
По поводу больничного
вопрос врачам по поводу больничного листа
Больничный по поводу обострения хронического панкреатита и холецистита??