Марина Рябова

Почему Бог не помогает, когда его помощь так нужна? (Варианты: ..)

а) Бог не помогает тем, кто не ходит в церковь и не молиться

б) Если случилась тяжелая ситуация - значит Бог тебя наказывает или испытывает.
Т. е. в любом из этих случаев он хочет привести тебя к какому-либо пониманию. Но если это так, то во втором из случаев я должна найти ошибку, за которую меня наказывают => я не нахожу в своей жизни столь серьезную провинность. А в первом случае я должна что-то понять. А понимаю я следущее:

в) Человек не имеет право на что-либо кроме себя самого надеяться - он должен выкарабкиваться сам, в какую бы ситуацию он не попал. Или Бога нет.

Евгений Кудряшов

Почему он должен помогать? С какого перепуга?

Ан
Андрей

И Бог сказал - “Нет! ”

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Анна Колосова

Почему Бог не помогает? На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

Mariya Yumaeva

Бог - сволочь. Он обычным людям то опомогает, а то не помогает. Мне например. Просил о нормальном, а не дать мне миллион. Просил о мире в семье, о успехе и отсутствии неудач в работе, о избавлении от очков, о исцелении отца. Нихрена бог не помог. В основном бог помогает богатым бандитам, которые ограбят трудащихся и церквушку построят или толстопузому попу пожертвуют!
Но за то бог наказывает регулярно. Бог это несправедливая сволочь

Дмитрий Малюков

а тот кто просит, до беды, знал бога?

Александр Власов

а почему вы ему не служите, когда имеете столько возможностей?
И к тому же, Богу помогает всем и каждому, только невежественный эгоист может думать, что Бог ему не помогает 🙂

Галина Ярмоленко

Потому что он гнус! А гнусам самое место в небытии)

Виктория Разумнова

Нужна не помощь а ТАК КАК Я ХОЧУ!
Хоть будьте искоренними перед собой.

Наталья

Бог помогает- Он дает советы- как не попадать в ситуации и как из них выходить. Или вы ждете от Бога - чтобы Он убрал последствия ваших не правильных действий? и с какой стати?

Лена Сиганова

г) он не знает о вашем существовании. .
🙂
...у него еще полтора миллиарда галактик под присмотром

Los Merengues

Бога просто нет! Или ему просто на всех насрать

Александр Жоламанов

"Просите и дано будет вам"- и еще множество обещаний написано тому, кто обратится к Богу. Но почитаешь, что написали люди на это, и понимаешь, что ждать не надо, да и обращаться за помощью бесполезно. Только вот где ложь в Библии, или в ответах людей?
Знаю человека который со слезами молил Бога о спасении похищенных у него любимых детей, больше 20 лет, но..., от своих страданий он стал даже инвалидом, а помощь так и не пришла.

Ирина Сапа

Да богу на тебя ****** .На планете 7 миллиардов букашек и каждый что-то просит

Олег Юрченко

Ему, старичку, и без Вас тяжелоюю

Некому даже воды подать.. .

А Вы здесь со своими просьбами ...

Вам чего надобно ???

Может быть я Вам помогу...

Юлия Симбиркина

Само справисся 🙂
Моск толька не забуть включить (Бохом табе даденный).

Оксана Шитова

Бог всегда видит нужна (и какая) его помощь или нет.. . Если человек сам пытается решить свои проблемы, то он чаще всего терпеливо ждет...

Merei

Без Бога вы ни из одной ситуации не выкарабкаетесь сами.
Вы сами можете только выбрать то что вам предлагают бог или сатана.

Виктор Муравьёв

Потому что вынужден не помогать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Если Бог станет дейсвовать полностью из любви к нам, то он уничтожит всякое зло и создаст для нас рай, чего он и хочет. Но тогда он не достигнет своей цели, которой вынужден достигать, для чего нас и создал и сюда поместил. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ольга Гофман

На голову каждого падает ровно столько испытаний, сколько ОН может выдержать.

Ольга Барахова

а кто сказал, что Бог должен помогать тебе? Бог - это цель и путь, а не инструмент или помощник.
Бог здесь для того, чтобы помочь тебе спасти самого себя. не больше и не меньше

Кристина Литвиненко

Богу все равно где твоя душа в данный момент на том свете или на этом
- это твои знакомые запечалятся когда ты их покинешь

Анастасия Ускова

Бог проявляет любовь ко всем, «подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:17). Бог даже «повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45).
Также Бог позаботился, чтобы было записано Его Слово к людям, где даются советы на все случаи жизни, даже если человек поступил неправильно, как можно исправить положение. Но не говорится в Писании, что Бог избавляет от последствий плохих поступков или навязывает свое мнение людям, ведь Он дал свободу выбора каждому человеку. Но сам Бог не несет ответственности за тяжелые ситуации в нашей жизни. Миром правит Сатана и он ответственен за все зло, которое происходит на земле. Библия называется зеркалом, в котором можно увидеть свои ошибки без того, чтобы Бог как-то наказывал. Он послал на землю сына, чтобы тот научил людей тому, что угодно Богу. Его ученики продолжили это дело. Проповедь доброй вести о спасении звучит до сих пор по всей земле.

Катя Катенька

Бог методом, описанным в пункте б) , учит людей следовать пункту в)
Просветленный, разумеется, сам справляется с тем, что для внешних является его проблемами. На самом деле он просто следует своей природе и никаких проблем у него нет.
Но даже ДО просветления, если не заниматься пустоверием и лицемерием, а реально практиковать хоть что-то духовное, то от этого развиваются интеллектуальные способности, сила воли и т. д. , а Писания дают советы, как поступить, так что все данные для самостоятельного решения проблем есть.

Новикова Татьяна

Бог не помогает, потому что не просим Его о помощи. Нужно желание самого человека, чтобы Бог ему помог. Т. е. без воли человека Бог не поможет и не спасет. Желание человека - закон для Бога.

А почему Бог молящимся не помогает - на то сотни причин
одна из - молитва- это капитал, чем дольше лежит капитал, тем больше процентов приносит. Господь посылает свою милость тогда, когда нам полезно принять.

Real Man

Вот мои варианты

Вариант А Или у вас нет искренних отношений с Богом
Вариант Б Или нет примирения с Богом
Вариант В Или (относится к ВЕРУЮЩИМ) он проверяет на веру и знает в какую минуту прийти на помощь.

Al
Alеnka

Ну п88дец, все у него чего-то просят....

Киселев

Каждый получает то, что заслуживает