Михаил Кузнецов

антихрист- это что ещё за пугало такое? от которого у верующих помешательство мозга делается? что за жупел для зомби?

Светлана

Антихрист это общемировой религиозный и политический лидер. Он будет воплощением зла на земле.

Мебель Для Вас

Еврейско-библейское изобретение.

Елена Орлова

Христиане вообще-то о нем не думают, они думают о спасении своей души...

J. Не Знакомлюсь Livingston

“Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете” (Ин. 5: 43).
Вначале придут лжехристы (Мф. 24,5), потом лжепророки (Мф. 24,11), а затем и те и другие (Мф. 24, 24).
“Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: “я Христос”, и многих прельстят” (Мф. 24, 5).
“И многие лжепророки восстанут и прельстят многих” (Мф. 24,11).
“...если кто вам скажет: “вот, здесь Христос”, или: “вот, там”, не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных” (Мк. 13, 21-22)
"...появилось много антихристов... " (1 Ин. 2, 18).
"...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 4).

Что касается толкований «числа зверя» , то наиболее достоверное значение слов Иоанна о тайне «трёх шестерок» — это «Царь Израилев» , 666 — это числовое значение словосочетания «ха-мелех — ле-исраель» (ивр. המלך לישראל‎).
Профессор богословия А. В. Кураев

Буфет

Антихрист - по сути, "инверсия" Христа, говоря современным языком. Персонификация человеческих пороков, возможно даже, аллегория доминирования этих самых пороков в обществе.