Dashdizzles

Почему в христианских течениях неоднозначно понимание религии?

Если это истина и основа-то почему различия в обрядах и толковании.

Владимир Комаров

Люди разные - и мнения разные.
Что уж тут такого необычного?!

Илья Ларькин

Совсем заврались

Елена Горина

Потому что вместо библии верят преданиям человеческим

Никола В Загсе Узнаеш)

потому что толкуют то люди . а у каждого на этот счет желание свое толковать все. Вон тут то и то толкователей сколько. даже сами между собой не могут договориться а вроде атеисты

Семен Бычков

В христианских течениях преследуются свои цели. Чтобы эти цели были достигнуты - люди не должны знать истину.

Спросите хотя бы почему в библии нет евангелия от самого Христа

Ольга Кулаева

Борьба за паству

Виктория

Ну насчет обрядов, так по моему не принципиально, а вот насчет толкования - это да. Толкования различные потому, что одно и тоже люди понимают по разному. Люди вообще склонны искажать всё на свой лад... .
Но всё же зерно истины (саму основу) найти не сложно, если есть желание.