Uliana Rusu

Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....

Наталия Джафарова

Дело и не в Силе или Слабости . А в самой возможности прощения . У вас лукавый вопрос в Хрисовском стиле . Например . Разве можно простить врага - агрессора, который стирает твой народ с лица земли? Каждый не зависимо от силы и своих возможностей должен пытаться дать отпор .

Алексей Хаперский

"Не отвечай на зло добром! Иначе чем ты будешь отвечать на добро? ! " Перун, Бог Войны, Защитник Родов Славянских .

Алексей

Обычно так "овцы" "волку" говорят, чтобы голову не откусил)
Манипуляция такая: напакостят, а потом потом выкручиваются разными способами, когда возмездие близко.

Ал
Алексей

Можно и простить. . посмертно

Сергей Опекунов

аха, тока почему-то горцы придерживаются другого мнения 🙂

На
Натали

Что значит "прощать"??..или подставить вторую щеку для удара?... а как же закон воздаяния?.. или ждать когда аукнется обидчику?... а может и не аукнется...

Ол
Олег

Сильные - не мстят и не прощают, а наказывают. Воздаяние у сильных - справедливо, то есть по мере содеянного. И играет роль педагогическую, воспитательную.

Erkin Avazov

Верно и хорошо подмечено!
Всегда волевой, сильеный духом человек простит и отпустит невежество или либую др. ситуацию. Они Выше обстоятельств....

Валерий Угаров

По жизни-не всегда так. Слишком измельчало население. Да и месть-это такая морока...

Александр Моисеев

если человек будет все, всегда и всем прощать его превратят другие в изгоя. хотя и согласен с вами с одним но, сначала нужно сделать так что бы вас боялись а уже кагда будут боятся то и прощать можно.

Альберт Ломанов

Сильных мало.