Денис Лейбин

йоркширский терьер - коричневый и уход за ним

хотим завести себе йоркширского терьера. хотим знать сколько времени сил и денег уйдет на уход за ним. как у них со здоровьем, как часто болеют. очень интересно почитать отзывы владельцев таких собачек 🙂

Абдусамат Урунбаев

Коричневый, значит брак, но зато эксклюзив, значит дорогой. Также, как белые, черные и золотые йорки. Даёшь брак в массы!!!

Андрей Николаевич

Уход за ними дорогой. Время на них тоже нужно. Собаки они капризные, ну относительно, конечно. .

Елена Тишкова

А что значит коричневый?

Болуш Кадыров

Тут же ж как.. . для всех собак справедлива обратная пропорциональность: чем больше времени и денег Вы потратите на правильный уход, тем меньше от Вас достанется ветеринарам)
Ну и потратьте побольше времени на поиск надежного питомника, в котором не размножают заведомо больных собак с генетически сцепленными заболеваниями.

Сергей

Коричневый-это значит русская салонная собака или русалка. Они коричневого цвета. Цена йорка колеблется от 20-60 тысяч. Это смотря у кого брать. Но лучше брать йорка у хороших и проверенных заводчиков. В наше время йорк-это популярная и дорогая собачка, поэтому все недобросовестные "заводчики" пытаются продать дворняжек вместо йорка. Сколько уйдет денег вы можете посчитать сами: сухой супер-премиум класса корм (если вы не будете кормить натуралкой) -300-400 рублей пачка 1 кг; косметика (шампунь), это зависит от производителя, есть шампуни и за 100 рублей, а есть и за 1500 тыс. руб. - 250 мл.; расчески; зимний комбинезон 800-2000 руб.; ботиночки 500-900 руб. ; свитерок 500руб. ; дождевик 300-600 руб. ; лежанка 800-1000 руб. ; бантики и резиночки 20-100 руб. ; препараты против глистов; препараты против клещей и блох 80-350 руб.; водить к грумеру 400-1500 руб.; когтерезки; игрушки; делать прививки (одна пививка 400-600 руб. ) и т. д. Ну в принцепе все)) Гулять можно не каждый день, так как йорк может ходить в туалет как кошка, но все же надо ведь йорк это собака. Но дома йорк много играет и шалит, иногда требует чтоб с ним поиграли в игрушки)) Со здоровьем у них замечатльно, но если это стандартный йорк, ведь есть и миники. Миники еле-еле доживают до 10 лет и у них хрупкие кости. А стандартные йорки доживают до 15-20 лет и сохраняют свой оптимизм до конца жизни. Но есть и золотая середина-это мелкий стандарт. Такие йорки почти как миники, но и как стандарты. Как вы выразились"как часто они болеют" это неправильно. Ведь собаки не болеют как мы люди гриппом или простудой)) Но у йорков слабое место-это глаза. Они могут болеть глаукомой. Советую завести вам йорка. Мне эта порода нравится и вы не пожалеете, что завели это мохнатое домашнее счастье)))))))))))))))

Владимир Соколов

Смотря зачем, куда, чего.. . Если выставки и продолжение рода вас не интересуют, то, скорее всего, как большинство владельцев, вы собаку подстрижете. В таком случае на уход будет пол часа в неделю на помыть-высушить и пара часов раз в два месяца на визит к груммеру. По деньгам - дорого, до 50 долларов в месяц на косметику и стрижки, но может быть и немного дешевле. Хотя, имхо, если рассчитывать стричь йорка - лучше сразу тоя купить и не портить собаку: ) стоит дешевле и уход проще.

Если же собираетесь содержать собаку так, как того требует стандарт породы и отращивать шерсть в пол - тут начинается совсем другая песня под названием папильотки. На эту радость уходить будет до 15 часов в неделю и до 70-80 долларов в месяц. Выставки - отдельная статья расходов. В содержании йорков одна -экономия - питание. Едят мало. Моя на натуралке, кушает на 40-50 долларов в месяц + витамины на 10 долларов в месяц. Если будете кормить хорошим кормом - будет раза в три дешевле.

Болеют.. . В зависимости от того, как вам повезет с заводчиком. Чаще всего те, кого купили на авито за три копейки, да, болеют довольно часто, но это не значит, что все. Нормальные йорки хорошего разведения болеют не чаще других собак. Есть породные болячки - сердце, ЖКТ, подвывих коленной чашечки и коллапс трахеи.

Если будут еще вопросы - не стесняйтесь писать на почту.