Миша Шангин

Как приучить котёнка к лотку?

Мы не можем приучить котёнка к лотку, иногда он всё-таки ходит в лоток, когда мы его сажаем, но уже в другой раз идёт в угол. Прошло уже две недели, а результата ноль. Мы не знаем как быть, мы в отчаянии. Подскажите, что нам делать? угол. Прошло уже две недели, а результата ноль. Мы не знаем как быть, мы в отчаянии. Подскажите, что нам делать?

Константин Попов

Поставить лоток в угол

Анна Алексеевна

Возьмите ватку или что то в этом роде, промочите её в луже, где написал котенок (или соберите кал) и положите в лоток, после посадите котенка туда. Можно ещё так: когда увидите, что котенок пристраевается в углу, воьмите его и посалите в лоток, если он перестал писать, то смочите задний проход влажной ваткой.

Сима Некрашевич

В самом деле, купите еще один лоток и поставьте в этот угол. А еще надо котенка гладить и хвалить, когда сажаете в лоток. И если сходил в лоток - сразу погладить по голове и спинке и похвалить.

Андрей Чижиков

Че за наполнитель используете? В каком месте расположен лоток? Ответьте, обычно причина в этом.