Ника Шпак

Нищие возле религиозных зданий - это рай или ад? Если разогнать нищих - что изменится? А если это рай -то почему нищие?

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Иван Цибров

нищие потому что попы обложили налогами

Неля Мамлеева

Если трудоустроить и ресоциализировать нищих - да, все измениться к лучшему.

Тимур Таланцев

Это не рай и не ад.. . это мафиозная структура, которая к церквям никакого отношения не имеет. На сегодняшний быть нищим - это специальность

Вера Котенко

А что будет, когда беда постигнет их за то, что приготовили их руки, после чего они придут к тебе и будут клясться Аллахом: "Мы хотели только добра и примирения"? Коран 4:62

Анастасия

Скажешь тоже: рай, ад ...Напрасно ты так драматизируешь, это вполне заурядное явление, никакого особого вреда от него нет )

Ни
Никита

В банках много денег, но перед их входами почему-то не стоят нищие. В церкви денег мало, но там стоят нищие, потому что там много милосердия.

Дмитрий Сложеникин

у нищих-крест нищеты и бедности... и они находят прибежище возле Церкви потому, что там Бог живет, который нищему подаст через своих людей милости и щедроты.

Евгений Дёмичев

Думаю, что профессиональные побирушки в большинстве своем.