Кай Романо

Атеисты и религиозники, верите ли вы, что деньги под-проценты привели страну к нищете, а каждого жителя - к безумию?

Андрей Франчак

Это точно, а нам ВЕШАЮТ в СМИ лапшу про то, что ЭТО НЕ ТАК и "ОБЬЯСНЯЮТ " почему . А ССУДНЫЙ процент ПРОИЗВОДИТЕЛЬ вкладывает в ЗАТРАТЫ на производство ТОВАРА, вот вам и УДОРОЖАНИЕ жизни . КРЕДИТ под НУЛЕВОЙ ПРОЦЕТ Государством из НАШИХ НАЛОГОВ - путь к нормальной жизни

Виолетта Иванова

Нет . Деньги под проценты развивают экономику . Но только если это разумные проценты...

Лилия

Политикассс.. однако.

**
***&оленьк@& ***

Я это знаю.
ЗАО ЦБ РФ печатает 100руб и кредитует ими коммерческий банк под х%. Отдать надо 100+х. Это невозможно, пока не будет напечатан х.
Я б запретил на биржах селлеров.

Наталья Чернышева

В плане безумия каждого жителя решительно не верю, это ты уже о чем-то о своем, личном )

Танюшка Трихункова

А за чем верить в то, что надо понимать, как реальность существующую.

Masud Barati

деньги под проценты будут до тех пор пока жиды будут существовать

Ирина Алексеева

какую страну? что то я не вижу нищих, в основном жиреющие люди на автомобилях, хорошо кушающие, пьющие пиво и коньяк.
может это вы нищий? тогда на какие средства вы купили компьютер и оплачиваете интернет 400 рублей в месяц? в Китае люди получают в месяц 1500 рублей.

Елена Мананникова

Это способ существования эквивалента стоимости, который необходим экономике. К этому нужно относиться философски и не воспринимать денежный эквивалент, как постоянную величину :)))

Саша Андрианов

А что тут верить. . это и так понятно!

Ан
Анна

Поэтому в мусульманских странах проценты запрещены...

Se
Sef

причём здесь в этой категории деньги (неоязычество) , про дачу денег (серебра) взаймы в библии основательно сказано, и Уголовном Кодексе, наверное, также изложено.

Александр

Пошла зкономека, Маркса читал бля, умный ты однако, читать могёшь..