Маргарита Морослина

Купили планшет, пользовались месяц, в самом начале стало по-немногу отказывать гнездо зарядки, не обращали внимания, н

потом оно еще сильнее стало отказывать, и, в итоге, сломалось. Гнездо уже расшатано. Сходили в магазин, нам сказали " Ваши проблемы, механическое повреждение". Гнездо начало уже в первую неделю немного отказывать, значит, это заводская неисправность. Написали претензию, сказали позвонят 15.05.13-16.05.13. Но звонка нет до сих пор. Что делать? Возможно его сдать обратно? Возьмут ли его на гарантийный ремонт? Какие документы нужно?

Татьяна Афанасьева

ЗВОНИТЬ вам никто НЕ обязан

если в товаре ЕСТЬ недостаток - продемонстрируйте его продавцу

и ПИСЬМЕННО требуйте устранения недостатка

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

если брак заводской - продавец отремонтирует ваш товар

если вина ваша - ремонт за ваш счёт

Алексей Почуев

Не гарантийный случай. Действительно мех повреждение. Не надо было пользоваться планшетом, во время зарядки.