Юлия Рвачева

Мне нужен советов Видящих и Магов. . Какую верую или религию вы считаете близкой к Богу? И зачем приближаться к Богу?

Нужно ли?

Александра Вячеславовна

Ув. Св Ет.. .

Есть разное понимание Бога.. .

Бог есть ЛЮБОВЬ (в самом лучшем и высоком смысле слова) .

Бог есть Создатель, Творец.. .

Бог есть Абсолют.. .

Бог есть Свет.

Вы задали вопрос, который для видящих и магов может быть несовместим с их убеждениями.. .

Вера и религия также не всегда совпадают по своей сути.

Есть понятия "веротерпимость", есть духовное приятие всех религий как части культуры разных народов, наций, рас.

По своей сути ни одна мировая религия не противоречит другой, включая язычество.. .

Это церковники придумали вражду между религиями и людьми.

Приближение к Свету, на мой взгляд, это лучшее, что есть в духовном мире.

Если выбирать Свет, Ваш путь к Истине будет самым прямым.

Сергей Горохов

Не приближайтесь, раб, убьет...

Жанна Хлудова

у Создателя нет религий :)))

Aliona Plescan

Дело не в вере, а в человеке, только он может быть ближе к Богу, а значит быть ближе к истине. Что касается религий, все они равно удалены от Творца.

Myrza Sarybekov

Во-первых, следует различать религиозную веру (чувство) , религию (идеологию) и церковь (институт) . Это не одно и то же, а что-то вроде вложенных матрешек. Во-вторых, я научный атеист и скептик. И глубоко убежден, что те потребности, которые в историческом детстве человечества как-то удовлетворялись религиозно (в познании, бессмертии, утешении и защите) , теперь полностью удовлетворяются - наукой, искусством, технологией и техникой. Бога - нет. Знание заменяет веру. Наука заменяет религию. Церковь - забюрократилась, изолгалась, профанировалась, и стала бизнесом и политикой.

Капитан Диего

а с чего Вы решили, что Вам ответят ИМЕННО маги и тд...)))? Разве Вы считаете, чтр Ваш вопрос так интересен для магии, как таковой?