Татьяна Надина

Подскажите рецепт быстрой кабачковой икры?

Джоли Drakon

морковь, лук и кабачки через мясорубку добавить томат пасту и варить 15 мин

Макс Ловягин

Ингредиенты для "Кабачковая икра по-быстрому"
Масло подсолнечное — 3 ст. л.
Уксус (9%) — 3 ст. л.
Томатная паста — 250 г
Лук репчатый — 2 шт
Кабачок — 5 кг
Соль — 1,5 ст. л.
Сахар — 2,5 ст. л.
Чеснок — 3 зуб.
Рецепт "Кабачковая икра по-быстрому"

1. Натереть на терке кабачки (я терла на мелкой, чтобы масса была более однородной) и складываем кабачковую массу в казан (или кастрюлю с толстым дном) - тушим, пока не выкипит вся вода из кабачков.
2. Режем мелко лук и обжариваем на подсолнечном масле на сковородке.
3. Когда вода выкипела (на 95 из кабачков, добавляем подсолнечное масло около 3 ст. ложек, поджаренный лук, томатную пасту и перемешиваем.
4. Когда наша икра будет однородной и цветом и консистенцией, добавляем сахар, соль, выдавливаем чеснок и 3 ст. ложки уксуса.
5. Во время приготовления икры стерилизуем банки, я стерилизую в духовке.
6. Раскладываем по баночкам и закрываем, переворачиваем, смотрим, чтобы не протекали, и в теплое место до полного остывания.
Приятного аппетита зимой!
P. S. соль и сахар кладу по вкусу, у меня получилось 1, 5 ст. ложки соли и 2, 5 ст. ложки сахара. Выход получился 6 поллитровых баночек.

Катерина

Обжарить кабачки, помидоры, лук, морковь на раст масле, соль, чёрный перец и измельчить блендером- самый быстрый рецепт и очень вкусный