Любовь Ряскина

подскажите пожалуйста как называется этот цветок???

Олег Юрченко

Тёщин язык. Но возможно и не так. Извини, тёща достала.

Петр Чепурин

ВРИЕЗИЯ. splendens - с красивым колосовидным соцветием до 70см длиной с ярко-красными прицветниками!)))

Шеннепей

эхмея. род бромелиевых. тещин язык это совсем другое растение - сансивиера называется

Rashid

сенсивьера

Максим

Вриезия. В народе получило название пламенный меч. А у эхмеи абсолютно другое соцветие.

Н*
Ната ***

Вриезия

Луиза Никонорова

вриезия
Свое название род получил по имени первооткрывателя-ботаника В. Де Вриеза. На данный момент существует около 250 видов эпифитных, реже наземных многолетних травянистых растений, распространённых во влажных субтропиках и тропиках от Центральной Америки (Венесуэла) до Аргентины и Бразилии.