Александр Старченко

А вот что Вы думаете про такой парадокс? (см. внутри)

Сторонники "тоталитарных" идей спокойно воспринимают иное мнение. К примеру, я сталинист, нормально общаюсь с монархистами и даже с русскими нацистами. Мы базарим жестко, не стесняясь в выражениях, но аргументированно и с уважением к оппоненту. А вот где заходит дело о "демократах"и других, извиняюсь за выражение, либералах -- то когда им задашь вопрос, допустим, о Берии, в ответ всегда слышится только истошный визг. Суть которого: ты, гад, думаешь не так как я. Никакие аргументы не принимаются Это и есть настоящая демократия?

Нина Леонтьева

Да, согласна, есть такой парадокс. Если я не разделяю взгляды здешних коммунистов, мне (не всегда, но чаще) стараются аргументы привести; а если либералов, то просто орут "ты дура" (опять же не всегда, но чаще!) .
Мне кажется, дело в том, что коммунисты разные, а либералы - очень остро чувствуют свою принадлежность к какой-то социальной группе, и разделение у них не по логике, аргументам и т. д. , а по границе "свой - чужой". Чужие - все плохие, и точка.

Арт К

Демократии нет и никогда не будет, о ней только говорят, а на самом деле ...

Олеся

А собеседники кто?