Карина

насколько вредны вещества выделяемые ДСП при нагреве?

Алёна Александровна

Жить можно. От этого не умирают. У всей страны мебель из ДСП и ничего!

Дария Езерская

Способствуют развитию раковых клеток

Иван Асеев

Дсп используется в изготовлении мебели ооочень давно. Как тут правильно написали "Жить можно. От этого не умирают". При качественном ДСП и правильной его обработке (чтобы не было открытых срезов, то есть все торцы обработаны кромкой (хотя бы технической) вреда минимум, и при нагревании в том числе. Вы подумайте из чего сделан Ваш дом, стены, обои, напольное покрытие и прочее. Так что не стоит на эту тему бояться.

Вячеслав Седунов

Прочитайте про фенолформальдегид.

Den Koptsov

Столько же вреда, как и от любого строительного материала, не думаю, что у всех дома в детстве была деревянная мебель и живы до сих пор. Другой момент, если у вас есть средства всю мебель полностью из дерева сделать, то делайте, другого пока не придумали.