Техотдел Вчдр-2

как защитить ребенка от сглаза? у меня новорожденный ребенок! он часто сглаживается! как быть?

Olga Belikova

точку на лбу рисуйте губной помадой когда люди приходят или когда на улицу выходите. сплёвывайте, когда на улице кто то или левые люди говорят: ой какой красивый... у ти пути...

Марина Прояева

Не заморачиваться подобной дурью))))

Милан Макаров

Меньше об этом думать.

Анна Рагулина

это не сглаз. это колики

Макс Гордеев

Самый действенный метод: Перестать верить во всякую ерунду, и никакого сглаза не будет.
Сглаживается ребенок.... мда....

Дмитрий Захаров

держите подальше от чужих глаз

Саня

Убрать подальше от ребенка утюг и читать поменьше фантастики. Раз уж на столько суеверны, покрестите.

Маруся Михайлова

Освященная вода. Она от всего защитит.

Ан
Андрей

приколите глазок (есть такая маленькая игрушка)

Светлана Елисеева

Тысячелетние народные традиции донесли до нас множество способов защиты от сглаза и порчи. Вот лишь некоторые из них.

Веточки рябины, связанные крест-накрест красной ниткой, нейтрализуют напущенную на дом порчу.
Воткните иголку с ниткой в притолоку двери Вашего дома с внутренней стороны.
Насыпьте полынь под коврик у входа.
Повесьте пучок мяты или зверобоя у зеркала в прихожей или у вешалки.
На Троицу надо осыпать весь дом мятой, чтобы очистить его от зла.
Храните дома пучок чертополоха.

Сайгид

Одевайте малышу всегда какую нибудь вещь наизнанку, носочки, маечку. Даже когда одни, даже на ночь. И по вечерам умывайте свяченой водой. Ну и крестик на нём пусть одет будет постоянно.
И раз я воспользовалась вот этим, помогло
http://zagovory-privoroty.ru/snyat-porchu-i-sglaz/kak-samostoyatelno-snyat-sglaz?page=5

Oleg

ВСЕ верно может быть НО ЕСТЬ очень провереный способ проверено на своих детках ЭТО надо пристегнуть БУЛАВОЧКУ на любую одежду обьеснения плохой глаз смотрит на блеск потом на ребенка И еще могу дать совет если сглазят дома ваши друзья они не зная могут сглазить \\так было с моей доченькой когда друзья пришли в ответки УСПЕХА ВАМ

Azamat Ablakulov

бред сивой кобылы

Юлия

Подержите булавку (есть маленькие с о специальными замками) в соли, затем прикалывайте ребенку на одежду. Я передачу видела, там об этом рассказывали.

Далер Меликов

Меньше думайте об этом... а то и самого сглязят.. .
я думала только женщины страдают от этого бреда, но оказывается ещё и мужчины
Как вы определили что ребёнка сглазили?

Maks Kudinov

Не показывать его ни кому

Сергей Ухин

Вышийте на пеленке или распашонке "Молвинец". Он от плохого глаза для детей очень хорош:)