Надежда Буравцова

Как сделать укол йорку ели она извивается?

В ягодицу получилось хорошо... А вот в холку не как (( Как вот её подержать чтоб она не дёргалась? Давать "вкусняшку" пытались.

Юлия Смирнова

зачем вы давали вкусняшку когда она извивалась?
Вы хоть понимаете что вы ПОХВАЛИЛИ её за нежелательное действие? Сначала успокойте собаку, а потом попросите кого-то помочь и пусть подержат собаку. Если всё пройдёт спокойно, то только тогда хвалите и угощайте.

Оксана Соломатина

между ног зажать и холку оттянуть.

Ан
Аня

Никогда таких проблем не было. Моя орет, как буд-то ее режут еще до того, как укололи, но знает, что шелохнуться - ни-ни.. . Начинает извиваться - скажите фу, нельзя, можете легко по попе шлепнуть. А вкусняшку давать надо ПОСЛЕ мужественно перенесенного укола, а не в разгар истерики.. .

А вообще-то, хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. Если вы. внутримышечно нормально кололи, то вххолку это сделать намного проще.

Паша Юдин

Один держит, фиксирует, другой колет.

Александр

Держать крепче, все животные извиваются и никому не нравятся уколы, просто надо чтоб один держал, а второй колол

Георгий Карасени

Я просто кладу собаку на живот и сильно прижимаю к кровати, беру за шкуру и колю...

Анастасия

Вы сами колите?! Не пользуетесь помщью вереринара? Собакам в попу уколы не делают... только в холку)))